Новости

Новости

28 ноября 2019, 17:48

Город

Улицы в центре Москвы перекроют в новогоднюю ночь

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Ряд улиц в центре Москвы полностью перекроют в новогоднюю ночь для проведения праздничных мероприятий. Центральные улицы города будут перекрывать заранее для установки праздничных площадок. Об этом сообщает РИА Новости.

Как отметил замглавы столичного департамента торговли и услуг Александр Иванов, самое крупное мероприятие в Москве будет проводиться с 31 декабря по 5 января. В связи с этим улицы Тверская и Моховая будут полностью перекрыты. Там разместят световые инсталляции и анимационные площадки.

Улицы Тверская, Моховая, Театральный проезд, а также улицы рядом с Охотным Рядом перекроют на время проведения монтажных и демонтажных работ. Зона будет полностью огорожена. Вход на мероприятия будет организован по пропускным пунктам с использованием специальных средств досмотра, отметил Иванов.

В настоящее время Москву активно готовят к Новому году. Гирлянды, шары и праздничные инсталляции появятся на улицах, площадях и набережных. Уже украсили пространство у Киевского вокзала. Дизайнеров и студентов профильных вузов пригласили принять участие в оформлении города.

В новогодние праздники в столице пройдет около 1,2 тысячи мероприятий. Будут работать театры, музеи, культурно-досуговые центры. Кроме того, москвичи смогут увидеть фейерверки и салюты в новогоднюю ночь на 29 площадках. Для удобства москвичей все салюты пройдут после часа ночи, кроме площадки на Большом Якиманском мосту.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика