Часто ищут
Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко
ЦОДД предупредил о максимальной загруженности столичных дорог в предновогодние дни. Горожан призвали выбирать метро и электрички: на них путь будет быстрее.
"А вот и они – самые загруженные предновогодние дни. Всем нужно за подарками, на корпоративы и елки. Сегодня и до конца недели ждите рекордно много машин и рекордно долгие заторы", – говорится в сообщении центра в микроблоге в Twitter.
Прогнозируется, что на спад число машин пойдет с вечера 30 декабря. К 31 декабря на дорогах в целом будет свободно, возможны локальные затруднения у крупных торговых центров и развлекательных заведений.
Ранее сообщалось о гололеде и тумане в четверг вечером и в пятницу в течение всего дня. Водителям в ЦОДД посоветовали держать дистанцию, а пешеходам – поддерживать друг друга.
Гидрометцентр в Москве и Подмосковье объявил желтый уровень погодной опасности из-за тумана и гололеда. Период предупреждения действует до 13:00 субботы.
И. о. директора Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил, что в субботу может выпасть небольшой снег, который "слегка покроет землю". При этом синоптик отметил, что пока сложно говорить, продержится ли снег до Нового года.
Автоэксперт рассказал, как не попасть в заторы на столичных дорогах
Читайте также
Настройки телеэфира Перечень запрещенных в РФ организаций
Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.
Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».
Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 127137, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Почта: mosmed@m24.ru.
Политика обработки персональных данных / Регламент GDPR
Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Источник и правообладатель информации о курсах валют - ПАО «Московская биржа». По условиям распространения информации обращаться на ПАО «Московская биржа». Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».
Следите за новостями: