Новости

Новости

10 февраля 2020, 09:17

Город

В Москве завершили реконструкцию коллектора "Манежный"

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Комплексную реконструкцию коммуникационного коллектора "Манежный" завершили в столице. Об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

По словам специалиста, инженерное сооружение рассчитано примерно на 70 километров коммуникаций разного формата. Для безопасности здесь установили современную охранно-пожарную синхронизацию и систему диспетчерского управления.

В работе над коллектором применялась технология инъекционной гидроизоляции, то есть не требовалось разрывать землю. Кроме того, рабочие отказались и от сварки – крепление элементов осуществляли за счет нержавеющих анкерных клиновых болтов.

Бирюков подчеркнул, что использованные технологии впоследствии позволят эксплуатировать обновленный коллектор вдвое больше обычного. Он также отметил, что сеть коммуникационных коллекторов в Москве является уникальной и наиболее разветвленной.

Ранее сообщалось, что коммуникационный коллектор построят в ТиНАО для нужд делового центра "Коммунарка". Протяженность инженерного объекта составит 3,2 километра. Коллектор обеспечит строение электричеством, теплом, водой, интернетом и телефонной связью.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика