18 февраля 2025, 17:02
ЭкономикаИндекс Мосбиржи снизился на фоне окончания переговоров РФ и США в Эр-Рияде

Фото: Москва 24/Никита Симонов
Российский рынок акций снизился на фоне окончания переговоров между представителями РФ и США в Саудовской Аравии. Об этом свидетельствуют данные торгов Мосбиржи.
В 15:08 по московскому времени индекс Мосбиржи вырос до 3 317,52 пункта (+0,28%), а индекс РТС – до 1 142,95 пункта (+0,27%). Спустя пару минут индексы опустились на 0,46%, до 3 293,35 и 134,67 пункта соответственно.
По состоянию на 16:58 по московскому времени индексы находились на отметках 3 276,63 и 1 129,95 пункта соответственно, показывав падение на 1,07%.
Переговоры между Москвой и Вашингтоном прошли в Саудовской Аравии 18 февраля. В состав российской делегации входили помощник президента Юрий Ушаков и глава МИД Сергей Лавров, а в состав американской – госсекретарь Марко Рубио, советник президента по нацбезопасности Майк Уолц и спецпосланник по Ближнему Востоку Стив Уиткофф.
В ходе беседы стороны решили создать переговорные группы по урегулированию конфликта на Украине.
Ушаков добавил, что пока трудно сказать о сближении позиций России и США, но страны договорились учитывать интересы друг друга, и в целом переговоры в Эр-Рияде прошли неплохо.
В Эр-Рияде прошли переговоры России и США по восстановлению отношений








Сергей Собянин: более 28 млн человек посетили ВДНХ в 2025 году



























