Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

15 ноября 2019, 09:26

Экономика

ЦБ РФ отозвал лицензию у банка "Кредитинвест"

Фото: Москва 24/Никита Симонов

Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у банка "Кредитинвест". Об этом сообщил "Интерфакс".

"Банк "Кредитинвест" допускал нарушения законодательства и нормативных актов Банка России в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма", – заявили в Центробанке.

Одна из причин аннулирования лицензии – предоставление в уполномоченный орган неполной и недостоверной информации по операциям, подлежащим обязательному контролю. В ЦБ РФ за последние 12 месяцев уже применяли санкции по отношению к банку, однако нарушения исправлены не были.

Когда регулятор инициировал проверку "Кредитинвеста", были выявлены нарушения нормативных актов Банка России в части порядка ведения банковских операций и обеспечения информационной безопасности.

Банк "Кредитинвест" включен в программу страхования вкладов. По информации Центробанка, кредитная организация занимала 386-е место в банковской системе РФ.

Ранее стало известно, что депутаты Госдумы в первом чтении приняли законопроект, запрещающий комиссию банков за переводы денег между гражданами в разных регионах. При этом проект уже одобрили в правительстве РФ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика