Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

04 мая 2023, 11:42

Концерн Henkel завершил продажу своих активов в России

Фото: 123RF/ricochet64

Немецкая компания Henkel AG, являющаяся одним из ведущих производителей бытовой и промышленной химии, завершила продажу своих активов в России. Об этом компания сообщила в своем пресс-релизе.

"20 апреля 2023 года Henkel объявила о заключении соглашения о продаже своей коммерческой деятельности в РФ консорциуму местных финансовых инвесторов", – указано в сообщении.

Как сообщает "Газета.ру", транзакция уже совершена. Отмечается, что цена сделки составила около 600 миллионов евро, что соответствует 54 миллиардам рублей.

Компания объявила о своем решении покинуть российский рынок в апреле прошлого года. Концерн объяснил это текущей ситуацией на Украине. В августе Henkel приступила к продаже российских и белорусских активов.

В конце марта этого года представитель компании сообщал о проведении переговоров по поводу завершения ухода с рынка. Он не дал точного ответа по теме предполагаемой покупки заводов консорциумом инвесторов, в который входят компании "Фармстандарт" и Kismet.

В апреле немецкая компания заключила соглашение о продаже бизнеса в РФ за 54 миллиарда рублей. В состав консорциума, которому перейдут активы Henkel, вошли компании Augment Investments, Kismet Capital Group и Elbrus Services.

Ранее сообщалось, что компания Henkel, которая ведет деятельность в РФ как самостоятельная компания под названием Lab Industries, начала русифицировать бренды.

Отмечалось, что кондиционер для белья Vernel стал "Вернель", порошок для стирки Persil теперь "Персил", а туалетные блоки Bref – "Бреф". В описании одного из товаров на Ozon была обозначена фраза "Мы поменяли буквы, но ничего не изменилось".

Немецкий концерн Henkel останется в России под новым названием

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика