Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

28 марта 2023, 11:59

Экономика

Компания Henkel не предоставила информацию о покупателях заводов в РФ

Фото: IMAGO/ТАСС/Michael Gstettenbauer

Германская химико-промышленная компания Henkel ведет переговоры о своем завершении ухода с рынка России и не может предоставить информацию о потенциальных покупателях. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя компании.

Собеседник агентства подчеркнул, что сейчас он не может предоставить никакой информации о деталях ухода и покупке по причине того, что договор еще не подписан.

"В последние месяцы мы активно продвигали процесс продажи и в данный момент ведем переговоры о завершении ухода с российского рынка", – заявил он.

Представитель компании не дал точного ответа по поводу возможной покупки заводов Henkel консорциумом инвесторов, в который входят компания "Фармстандарт", принадлежащая Виктору Харитонину и Егору Кулькову, и инвестиционная компания Kismet, которой владеет Иван Таврин. В консорциум также входят основатели фонда "Эльбрус капитал".

Ранее сообщалось, что все 11 заводов компании могут приобрести инвестиционная компания Kismet Capital и консорциум инвесторов. Акционеры "Фармстандарта" могут стать мажоритарными владельцами российских предприятий Henkel, причем правительственная комиссия уже дала разрешение сторонам на покупку заводов. Договор предусматривает возможность обратного выкупа производств.

Магазины "Леруа Мерлен" продолжат работать под своим названием

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика