Новости

Новости

16 августа 2019, 17:44

Безопасность

В Домодедово опровергли сообщения о наличии в районе аэропорта свалок

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Рядом с аэропортом Домодедово нет мусорных свалок, угрожающих безопасности полетов, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу авиагавани.

Ранее в одном из телеграм-каналов появились сообщения о том, что в шести километрах от Домодедово расположена большая свалка, с которой чайки летят на аэродром.

13 августа в аэропорту Домодедово прошли учения, направленные на отработку навыков взаимодействия аэропортовых и государственных служб в критических ситуациях.

В учениях были задействованы службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов аэропорта Домодедово, МЧС России, ЛУ МВД на транспорте и ГКУ "Система-112".

Накануне Airbus A321 авиакомпании "Уральские авиалинии", летевший в Симферополь из аэропорта Жуковский, совершил экстренную посадку на кукурузном поле из-за попадания птиц в двигатели самолета.

На борту в тот момент находились 226 пассажиров. За медицинской помощью после ЧП обратились 76 человек.

После ЧП было возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности полетов.

Летчикам самолета "Уральских авиалиний" A321, аварийно севшего в Подмосковье, Владимир Путин присвоил звания Героев России. Остальных членов экипажа президент наградил орденами Мужества. Президент выразил надежду на то, что подобных происшествий будет как можно меньше.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика