03:30
ПроисшествияПриложение МЧС России подверглось кибератаке

Фото: 123RF.соm/weerachon
Мобильное приложение министерства по чрезвычайным ситуациям России подверглось массированной кибератаке. Об этом сообщили в ведомстве.
Ночью 2 ноября ложные сообщения одновременно появились в каналах министерства по чрезвычайным ситуациям и Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, приложении ведомства и аккаунтах региональных оперативных штабов.
"В настоящее время ведутся работы по устранению уязвимости мобильного приложения и восстановлению его нормального функционирования", – сообщили в МЧС.
Ранее, в сентябре, во время выборов в Государственную думу хакеры предприняли неудачную попытку атаковать информационные ресурсы российской избирательной системы. Центральная избирательная комиссия предотвратила попытку дискредитировать Государственную автоматизированную систему "Выборы" и систему дистанционного электронного голосования.








Мэр Москвы: историческое здание школы № 1282 сохранит узнаваемый облик




















