Новости

Новости

Путин допустил, что в Румынии мог упасть украинский дрон

Фото: MAX/"Кремль. Новости"

Упавший в Румынии беспилотник, скорее всего, был украинским, заявил Владимир Путин в беседе с журналистами во время государственного визита в Казахстан.

По словам российского лидера, ему уже доложили об инциденте. При этом Путин напомнил, что, когда украинские дроны залетали в разные страны, первая реакция на такие инциденты всегда была о том, что это "русские бьют". Подобное уже происходило в Финляндии, Польше, странах Прибалтики.

"Первая реакция была точно такая же, как сейчас в Румынии", – сказал президент.

Он обратил внимание, что председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен не была в Румынии и не исследовала обломки дрона. До проведения экспертизы никто не может точно сказать о том, какого именно происхождения тот или другой летательный аппарат.

При этом Москва готова провести объективное расследование, если ей передадут обломки упавшего в Румынии дрона, резюмировал Путин.

БПЛА врезался в многоквартирный дом в городе Галац 29 мая, в результате ранения получили два местных жителя. По мнению МИД Румынии, дрон принадлежал России.

После инцидента Бухарест закрыл генконсульство России в Констанце и объявил генконсула персоной нон грата. При этом в российском МИД назвали обвинения Румынии бездоказательными и добавили, что не было предъявлено ни одного факта, материала или свидетельства.

Путин заявил о возможном украинском происхождении упавшего в Румынии дрона

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика