Новости

Новости

В Кремле заявили о стабилизации ситуации на топливном рынке в регионах РФ

Фото: ТАСС/Владимир Гердо

Ситуация на топливном рынке России во многих регионах начала улучшаться после мер, принятых правительством. Об этом РИА Новости заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Во многих регионах ситуация становится легче", – сказал представитель Кремля.

По его словам, ситуацию с топливом обсуждали на совещании по экономическим вопросам, которое в среду, 22 июля, провел Владимир Путин. Песков отметил, что участники встречи также учитывали ранее озвученную вице-премьером Александром Новаком информацию о положении дел на рынке.

Ситуация с топливом в России ухудшилась в конце мая. Правительство РФ держит ситуацию под контролем, а нефтяные компании стали увеличивать производство для насыщения внутреннего рынка.

Кроме того, глава РСПП Александр Шохин заявил, что ситуация на топливном рынке больше не ухудшается, однако ценовой шок был серьезным, и на нормализацию отрасли потребуется время.

Эксперт заявил, что рост цен на бензин произошел только на частных АЗС

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика