11:53
ПолитикаВ "Яблоке" заявили об отсутствии оснований для снятия с выборов

Фото: РИА Новости/Михаил Воскресенский
Фракция "Яблоко" не видит правовых оснований для удовлетворения иска партии "Родина" о снятии с выборов в Госдуму. Об этом сообщил председатель "Яблока" Николай Рыбаков в ходе заседания Верховного суда России, передает ТАСС.
Рыбаков подчеркнул, что Центральная избирательная комиссия России проверила все документы, решение о допуске фракции было принято единогласно.
Ранее председатель партии "Родина", депутат Госдумы Алексей Журавлев обвинил "Яблоко" в ведении предвыборной кампании на западные денежные средства. Он подал в Верховный суд иск об отмене регистрации федерального списка кандидатов партии. В итоге 10 августа ЦИК внесла все партии, в том числе и "Яблоко", в федеральный бюллетень.
Голосование на выборах депутатов Госдумы 9-го созыва будет проходить с 18 по 20 сентября. В бюллетене первыми идут фракции "Единая Россия", "Яблоко" и ЛДПР. Далее стоят Партия прямой демократии, "Зеленые", "Справедливая Россия", "Родина", КПРФ, Партия пенсионеров, "Коммунисты России" и "Новые люди".








Собянин: студенты колледжей Москвы проходят практику в ведущих компаниях
















