Новости

Новости

28 августа 2017, 15:46

Общество

Линейку в школе №2107 перенесли на 4 сентября из-за Курбан-байрама

Фото: ТАСС/Артем Коротаев

Торжественную линейку ко Дню знаний в московской школе № 2107, которая находится у Соборной мечети в Мещанском районе перенесли с 1 на 4 сентября из-за празднования Курбан-байрама, передает телеканал "Москва 24".

Это инициатива родителей, которую поддержали на управляющем совете школы, сообщил член совета Максим Макаров. При этом уже 1 сентября школа будет работать в нормальном режиме. Речь идет о переносе только торжественной линейки.

"В нашей школе есть семьи, которые исповедуют ислам, они могут отпраздновать Курбан-байрам, а в понедельник вместе с детьми прийти на торжественную линейку", – сказал Максим Макаров.

Ранее Совет муфтиев России рекомендовал школам, расположенным вблизи мечетей, начать торжественные линейки 1 сентября на несколько часов позже обычного, но не переносить мероприятие на другие дни.

Ранее в соцсетях появились сведения о том, что в некоторых московских школах около Соборной мечети линейку перенесут с 1 на 4 сентября из-за Курбан-байрама, что возмутило многих родителей. Затем в самих же школах информацию опровергли.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика