Новости

Новости

20 января 2020, 07:45

Политика

Актуальные новости мира за 20 января: Китай изолируют от окружающего мира

Владимир Путин потерялся. Курьез произошел во время конференции в Берлине. Когда участники выстроились перед камерами, Ангела Меркель и Эммануэль Макрон обратили внимание, что Путина нет. Он задержался в кулуарах.

Что касается итогов переговоров, стороны приняли план урегулирования ситуации в Ливии. Установлено эмбарго на поставку оружия участникам конфликта. Звучали и другие политические заявления. Британский премьер Джонсон отметил, что в ближайшее время восстановление нормальных отношений между Москвой и Лондоном невозможно из-за дела Скрипалей. А вот между Россией и Германией дружба, похоже, крепнет. Журналисты заметили, как Меркель и Путин перед заседанием перебросились несколькими фразами на русском языке.

Китай изолируют от окружающего мира. Приграничные государства смертельно напуганы неизвестным вирусом, который распространяется из Поднебесной. Заразились уже 59 человек, двое скончались. Случаи инфицирования зарегистрировали в Японии и Таиланде. Поэтому на границах вводят карантин.

Марс заселят через 30 лет. Это пообещал Илон Маск. И слова у него пока не расходятся с делом. Компания SpaceX успешно испытала систему аварийного спасения корабля. Это один из последних тестов перед началом пилотируемых полетов. Ракету попросту взорвали в воздухе и увидели, как спасательная капсула штатно отделяется и падает в море.

Назван самый ботатый человек в мире. Им стал Бернар Арно, сдвинувший на вторую позицию владельца Amazon. Арно – глава компании, которая производит предметы роскоши и дорогой алкоголь. В частности, именно его корпорация шьет сумочки Louis Vuitton и производит шампанское Moet Chandon и коньяк Hennessy. Все это принесло ему 116,5 миллиардов долларов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика