Новости

Новости

06 мая 2019, 07:15

Происшествия

Как выглядит самолет Sukhoi Superjet 100

Sukhoi Superjet 100 – первый пассажирский самолет, разработанный в России после распада СССР. Длина лайнера составляет 30 метров, высота 10 метров, размах крыльев 28 метров.

Самолет может подняться на высоту до 12 километров и преодолеть расстояние более четырех с половиной километров. Салон рассчитан на 87 пассажиров. Экипаж состоит из четырех человек.

Свой первый полет Sukhoi Superjet 100 совершил 11 лет назад – в мае 2008 года. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

Ранее сообщалось, что самолет Sukhoi Superjet 100 "Аэрофлота", следовавший из Москвы в Мурманск, экстренно вернулся в Шереметьево из-за нештатной ситуации на борту. Приземлиться самолету удалось только со второй попытки из-за сложных метеоусловий, отметили в Росавиации. В результате жесткой посадки у него подломились стойки шасси и загорелись двигатели.

По последним данным, в результате катастрофы самолета погиб 41 человек. Возбуждено уголовное дело, прокуратура и Ространснадзор начали проверки. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика