Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

04 июля 2019, 07:15

В мире

Акции протеста в Израиле и извержение вулкана в Италии

В Израиле жгут машины и перекрывают дороги. Во время акций протеста пострадали уже полторы сотни человек. Волнения начались после гибели 19-летнего эфиопца вблизи города Хайфы. Предварительно, его застрелил полицейский, когда разнимал драку. Адвокат сотрудника настаивает, что это была самооборона. И теперь тысячи представителей эфиопской общины выходят на улицы с требованием наказать виновного.

Праздничный салют в Минске закончился гибелью женщины. Еще трое человек отправились в больницы. Это подтвердили в Минобороны Белоруссии. Салют давали в честь Дня независимости, его запустили с шести огневых позиций. Очевидцы говорят, что в какой-то момент услышали два громких хлопка и увидели вспышки над установками. В людей полетели осколки. В соседних зданиях повредило стекла. Следователи начали проверку.

А в США ради фейерверка и авиапарада в День независимости отложили около ста рейсов. Праздник отмечают сегодня. Изменения коснулись аэропорта Рональда Рейгана в Вашингтоне. Этим вечером он будет дважды приостанавливать работу. Два других аэропорта вблизи столицы – свой режим работы не изменят, так как находятся далеко от праздничных площадок.

На итальянском острове Стромболи около Сицилии проснулся самый активный вулкан в Европе. Погиб турист. Он оказался у вершины, когда все началось. Серия извержений пришлась на вечер. Люди на пляже услышали хлопки и в панике бросились в воду. Помимо двух основных взрывов, сейсмические станции зафиксировали еще около 20-ти меньшей мощности. Сейчас на острове все горит, по склонам горы течет лава. Туристов и местных жителей эвакуируют.

В Неаполе открыли юбилейную, 30-ю Всемирную летнюю Универсиаду. Церемония прошла на итальянском стадионе "Сан-Паоло". Знаменосцем сборной России на параде стал рекордсмен мира по плаванию Кирилл Пригода. Молодежные соревнования продлятся до конца следующей недели. За это время разыграют две сотни комплектов наград в 18-ти дисциплинах. От нашей страны за медали будут бороться 275 атлетов. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика