01 февраля 2019, 08:15
ПроисшествияНа Волоколамском шоссе обрушился навес над лестницей у института "Гидропроект"
Сегодня ночью обрушился навес над центральным входом в институт "Гидропроект". Это 27-этажное здание находится на Волоколамском шоссе. Упала внушительная металлическая конструкция. Все случилось в 00:30, и только поэтому никто не пострадал.
Предполагается, что навес просто не выдержал веса льда, в который превратился мокрый снег на морозе. Нельзя сказать, что обрушение стало неожиданным. Еще вечером коммунальщики, которые сбивали наледь с крыши, почувствовали, что конструкция шатается, и на всякий случай огородили потенциально опасную зону. Как выяснилось, не зря, ночью навес упал.
На место в ближайшее время прибудет спецтехника. По оценке специалистов, чтобы разобрать обломки навеса, потребуется не меньше суток. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.