Новости

Новости

07 мая 2019, 19:15

Город

"Москва сегодня": в ближайшие пять лет в столице построят 55 новых станций метро

В ближайшие пять лет общая протяженность столичного метро вырастет в два раза по сравнению с 2010 годом. Об этом заявил заммэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

В июне 2019 года планируется запустить две станции БКЛ – "Авиамоторную" и "Лефортово". В первое время эти станции будут работать как продолжение Некрасовской линии. Далее до конца года планируется запустить участок до "Нижегородской" и две станции БКЛ.

Ранее Сергей Собянин заявил, что один тоннель на юго-западном участке Большой кольцевой линии между станциями "Проспект Вернадского" и "Мичуринский проспект" достроен. По словам мэра города, теперь можно говорить, что БКЛ готова на 50 процентов.

Большую кольцевую линию метро заместитель мэра назвал ключевым и самым амбициозным проектом. Он напомнил, что протяженность БКЛ составит 70 километров, на ней будет расположена 31 станция. Всего до конца 2023 года планируется возвести 134 километра линий, 55 станций и открыть 34 новые пересадки. Об этом – в программе "Москва сегодня".

Программа: Москва сегодня
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика