16:16
ПроисшествияДесятки тысяч мертвых птиц обнаружили на побережьях Европы

Фото: 123RF.com/underworld
За последние 3 месяца на атлантическом побережье Франции обнаружили более 45 тысяч погибших тупиков, сообщает "Радио 1" со ссылкой на Ici.
При этом экологи считают, что реальное число жертв намного выше. Согласно их оценкам, на одного птенца, найденного на берегу, может приходиться около 10 особей, погибших в открытом море.
Массовая гибель тупиков затронула и другие европейские страны. Мертвых птиц находили на побережьях Ирландии, Великобритании, Испании и Португалии. По мнению специалистов, основная причина трагедии – зимние штормы. Птицы не смогли добыть достаточно пищи из-за погодных условий и погибали от истощения.
Ранее на берегу острова Гуэмес в американском штате Вашингтон обнаружили более 20 собачьих трупов без кожи. Некоторые особи были лишены передних лап, а у другой части на шее нашли оранжевые веревки.
Происхождение животных и обстоятельства их гибели пока остаются неизвестными. В связи с этим власти начали расследование.








Собянин: на юге Москвы началось строительство станции метро "Каспийская"



























