Новости

Новости

30 июля 2021, 09:51

В мире

В ходе борьбы с лесными пожарами в Турции локализованы 42 из 63 очагов возгорания

Фото: ТАСС/AP/Suat Metin

В Турции в ходе борьбы с лесными пожарами спасателям удалось локализовать 42 из 63 очагов возгорания. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министерство сельского и лесного хозяйства страны.

"Всего пожары зафиксированы в 21 провинции Турции, включая Адану, Анталью, Мерсин и Муглу. Удалось локализовать 42 очага возгорания, в 21 районе продолжается борьба с огнем", – говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что по меньшей мере 183 человека пострадали при лесных пожарах, которые бушуют на юге Турции. Министр сельского и лесного хозяйства Турции Бекир Пакдемирли утверждал, что для взятия ситуации под контроль потребуется время.

Сильный лесной пожар разгорелся в турецкой Анталье, в его тушении задействованы вертолеты. Пожар возник в двух местах в прилегающем к городу лесном массиве и быстро распространился на огромной территории из-за сильного ветра.

Позднее сообщалось, что вслед за Антальей и Муглой лесные пожары вспыхнули в ряде других провинций. С возгораниями борются вблизи города Дидим в провинции Айдын, а также в городах Бодрум, Адана, Кайсери и Мерсин.

Эрдоган заявил, что Турция мобилизовала все возможности для ликвидации пожаров

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика