Новости

Новости

28 апреля 2021, 16:05

В мире

Глава Федерации шашек Польши извинился за инцидент с флагом России на ЧМ

Фото: LESZEK SZYMANSKI/EPA/ТАСС

Глава Федерации шашек Польши Дамиан Решка извинился за инцидент с флагом России на чемпионате мира, сообщает "Газета.ру".

По его словам, появилась информация, что российский флаг нужно немедленно убрать, иначе WADA исключит Международную федерацию шашек уже 28 апреля.

Ранее в Кремле рассказали, что после извинений президента Федерации шашек Польши Дамиана Решка за инцидент с флагом ситуацию можно считать исчерпанной. По его словам, данный случай мог повлиять на проигрыш нашей спортсменки.

В ОКР оценили решение убрать флаг РФ на турнире по шашкам в Польше. По словам президента Олимпийского комитета Станислава Позднякова, организаторы чемпионата мира по шашкам в Польше допустили грубую ошибку.

СМИ сообщали, что в финале чемпионата мира по шашкам, проходившего в Польше, со стола, за которым играли Тамара Тансыккужина из РФ и представительница Польши Наталья Садовская, убрали российский флаг. Как отметили организаторы, на такой шаг Варшава пошла в связи с санкциями Всемирного антидопингового агентства (WADA).

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика