Новости

Новости

19 августа 2020, 15:59

В мире

Шоколадный дождь прошел в одном из городов Швейцарии

Фото: twitter.com/olten

Шоколадные осадки выпали в швейцарском городе Ольтен. Необычный дождь прошел из частиц какао-порошка. Об этом сообщает РИА Новости.

Местный житель заметил коричневые капли на своем автомобиле, после чего сфотографировал их. Снимки швейцарец предоставил изданию Oltner Tagblatt.

Позднее стало известно, что "шоколадный дождь" вызвал сбой в вентиляционной системе завода Lindt & Sprüngli, в результате чего хлопья какао разлетелись по округе из-за ветра, попав в воздух.

О происшествии подтвердили в пресс-службе фабрики. Там же отметили, что выброс какао-бобов не опасен для населения и окружающей среды. Кроме этого, сотрудники завода пообещали отмыть машины автовладельцев от осадков и устранить другие последствия выхлопа.

Ранее в Китае и Мексике выпал необычный град. Его льдинки были похожи на тела коронавируса. Фотографии шаров с шипами быстро разлетелись по Сети.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика