Новости

Новости

14 августа 2020, 19:28

В мире

Лукашенко призвал жителей страны не выходить на улицы

Фото: ТАСС/Николай Петров/БелТА

В ходе совещания с членами Совета безопасности президент Белоруссии призвал участников манифестаций остановиться и успокоиться, сообщает БелТА. Он также порекомендовал жителям не выходить на улицы.

Глава республики отметил, что участниками акций протестов в Белоруссии являются люди с криминальным прошлым, а организуют их из-за рубежа.

"Сегодня мы уже четко понимаем, что происходит, и видим действующих лиц. Как говорили ранее, организаторами являются люди из-за границы. В первых рядах идут люди с криминальным прошлым. Ну и наши – где дети, где не совсем уже дети", – сказал Лукашенко.

Он также добавил, что ситуация с протестами в Белоруссии не катастрофическая, но проблем хватает.

Ранее Следственный комитет Белоруссии призвал граждан не поддаваться на провокации организаторов протестов. В ведомстве попросили людей быть благоразумными и напомнили о наступлении уголовной ответственности за подобные противоправные действия.

Протесты в Белоруссии начались вечером 9 августа на фоне президентских выборов. Разгонять демонстрантов стали представители силовых структур. Они подавляли протесты с помощью светошумовых гранат и слезоточивого газа.

В больницах остаются 150 пострадавших в ходе протестов – Минздрав Белоруссии

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика