Новости

Новости

30 декабря 2021, 18:31

Общество

Путин подписал закон об уголовной ответственности для лихачей

Фото: depositphotos/tiff

Владимир Путин одобрил закон об ужесточении наказания для водителей, регулярно грубо нарушающих ПДД. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Ранее данный закон одобрил Совет Федерации. Он дополняет уголовный кодекс новой статьей 264.2 и вводит уголовное наказание для автомобилистов, ранее неоднократно привлекавшихся к административной ответственности за грубые нарушения ПДД или лишавшихся водительских прав.

Документ предусматривает максимальное наказание для таких водителей в виде 3 лет лишения свободы, а также запрета заниматься определенной деятельностью на срок до 6 лет. Помимо этого, к нарушителям могут быть применены штрафные санкции в размере 300–500 тысяч рублей или суммарной заработной платы за 2–3 года.

Это не единственные меры, которые планируется применять для наказания злостных нарушителей ПДД. Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил о планах депутатов расширить их перечень. Политик напомнил, что в СМИ регулярно появляется информация об авариях по вине лихачей, которых не останавливают штрафы.

Путин подписал закон об уголовной ответственности для лихачей

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика