Новости

Новости

Главная / Новости /

La Nacion: экс-кандидат в президенты Бразилии Болсонару сбежал из страны

Экс-кандидат в президенты Бразилии Болсонару сбежал из страны – СМИ

Фото: ТАСС/Sipa USA/Fotoarena

Бывший кандидат в президенты Бразилии, правый политик Флавиу Болсонару сбежал из страны. Он летит в США, сообщила аргентинская газета La Nacion со ссылкой на его близкое окружение.

Неназванный американский чиновник также рассказал агентству Reuters, что Болсонару уже в самолете.

Политик проходит фигурантом по делу об отмывании денег. При этом он отрицает свою причастность к правонарушениям.

Второй тур президентских выборов в Бразилии прошел 25 октября. По итогам обработки протоколов победу на них одержал действующий лидер Лула да Силва. Он набрал 51,75% голосов, тогда как Болсонару получил 48,25%.

Позже Болсонару заявил, что итоги выборов должны быть аннулированы. Причиной он назвал решение судебных властей продлить время голосования на два часа.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика