Новости

Новости

29 сентября 2022, 21:27

Общество

Путин потребовал разобраться с неправомерной мобилизацией

Фото: Агентство "Москва"/Сергей Ведяшкин

Необходимо разобраться со случаями, когда под мобилизацию подпадают те, кто не должен, а добровольцев без повестки не принимают в военкоматах, заявил Владимир Путин на оперативном совещании с членами Совбеза РФ.

Глава государства сообщил о случаях, когда врачей и представителей других профессий с многолетним опытом в госпиталях зачисляют в мотострелковые отряды.

"Ну зачем? А добровольцев, которые сами без повестки пришли в военкоматы, а таких много, их заворачивают обратно, они якобы не имеют нужных военно-учетных специальностей и так далее, находят и другие основания. Вот со всем этим без суеты, спокойно, но быстро, детально, основательно нужно разобраться", – приводит РИА Новости его слова.

21 сентября Владимир Путин объявил частичную мобилизацию. По его словам, те, кто будет отправляться в военные части в рамках частичной мобилизации, будут проходить дополнительную подготовку.

Сообщалось, что в рамках мобилизации задействуют 300 тысяч резервистов – это те, кто отслужил, имеют военно-учетную специальность, боевой опыт.

На призывных пунктах в Москве начали выдавать обмундирование

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика