Новости

Новости

28 сентября 2021, 14:43

Безопасность

Военным и правоохранителям РФ проиндексируют выплаты еще на пять процентов

Фото: Агентство "Москва"/Александр Авилов

Владимир Путин сообщил, что в 2023 году всем военнослужащим и правоохранителям в России будет дополнительно проиндексировано денежное довольствие.

"В 2023 году всем военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов повысим темпы индексации окладов денежного содержания на 5 процентов дополнительно", – заявил глава государства на совещании по экономическим вопросам.

Путин также рассказал о решении по увеличению денежного довольствия сотрудникам правоохранительных органов – МВД, ФСИН, Федеральной таможенной службы, Росгвардии и других. По его словам, в ближайшие два года сумма их доходов будет расти на 9% в год. Данная мера направлена на сокращение разрыва в доходах сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих Минобороны.

Ранее глава государства поручил предусмотреть в бюджете средства на индексацию в 2022–2023 годах зарплат военных и правоохранителей. Путин заявил, что довольствие данных категорий служащих должно превышать уровень инфляции.

Кроме того, президент РФ высказался за регулярное повышение доходов военных в соответствии с экономической ситуацией. Путин поручил министру обороны Сергею Шойгу уделять данному аспекту "самое пристальное внимание".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика