Новости

Новости

28 февраля, 13:22

Политика

Песков не прокомментировал заявления Трампа о Зеленском

Фото: kremlin.ru

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков не стал комментировать заявления американского президента Дональда Трампа об украинском лидере Владимире Зеленском.

"Давайте дождемся результатов сегодняшних (28 февраля 2025 года. – Прим. ред.) контактов и тех заявлений, которые по итогу будут сделаны", – сказал политик.

В пятницу, 28 февраля, Зеленский посетит Вашингтон. Как рассказывал Трамп, во время визита будет подписано соглашение о редкоземельных металлах.

Кроме того, американский лидер заявлял, что очень уважает Зеленского. Он считает, что они "хорошо поладят", а также напомнил, что США передали Украине "много техники и денег". При этом в середине февраля глава США назвал украинского президента диктатором за отказ проводить выборы. Тогда же он призывал Зеленского к оперативным действиям.

Новости мира: Трамп посоветовал Зеленскому оставить надежды на членство Украины в НАТО

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика