27 февраля, 18:40
Политика
Фото: 123RF/palinchak
Президент США Дональд Трамп планировал отменить визит украинского лидера Владимира Зеленского в Вашингтон, запланированный на 28 февраля, сообщает BFMTV со ссылкой на дипломатический источник.
"Встреча едва не сорвалась", – говорится в публикации.
Зеленский якобы сначала получил рекомендацию от США не ехать, но затем он позвонил президенту Франции Эммануэлю Макрону, который согласовал встречу, уточнило СМИ.
Ожидается, что во время визита Зеленский и Трамп подпишут соглашение о редкоземельных металлах. Американский лидер подтверждал, что президент Украины посетит Вашингтон 28 февраля именно с этой целью.
Накануне, 26 февраля, украинский кабмин принял решение, которое позволит стране подписать с США соглашение о разработке полезных ископаемых. Украина будет вносить 50% будущих поступлений от своих ресурсных активов в специальный фонд, а затем эти средства будут инвестироваться в проекты восстановления страны.
Песков заявил о широком поле для сотрудничества с США








Собянин открыл новый конноспортивный манеж на ВДНХ



























