Новости

Новости

26 июня 2020, 13:15

Политика

Путин может обратиться к россиянам перед общероссийским голосованием

Фото: ТАСС/Алексей Никольский/пресс-служба президента РФ

Владимир Путин может обратиться к россиянам с обращением перед основным днем голосования по поправкам в Конституцию, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Представитель Кремля уточнил, что в понедельник Путин выступать не будет, однако напомнил, что перед важными голосованиями президент обычно обращается к россиянам.

"Поэтому мы не исключаем, что также будет перед днем голосования обращение", – цитирует Пескова ТАСС.

Голосование по поправкам в Конституцию продлится в период с 25 июня по 1 июля. Гражданам предлагается совершить волеизъявление как при личном посещении участка, так и дистанционно.

Более 10 миллионов россиян приняло участие в голосовании по поправкам в Конституцию 25 июня. Явка в первый день превысила 9,2% от числа голосующих, зарегистрированных в РФ.

Узнать свой участок по месту постоянной регистрации можно онлайн или позвонив по телефону +7 (800) 222-55-52. Задать свои вопросы можно по электронной почте info@2020og.ru.

В проведении голосования участвует более 96 тысяч комиссий. В организации голосования сбоев не наблюдалось.

Президент России Владимир Путин отметил, что результаты голосования не должны фальсифицироваться. Он подчеркнул, что необходимо обеспечить легитимность итога волеизъявления граждан.

Итоги первого дня голосования по поправкам в Конституцию проводят в Москве

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика