24 сентября 2025, 12:21
ПолитикаПесков рассказал, что умеет кататься на коньках и играть в хоккей

Фото: kremlin.ru
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью радио РБК рассказал о своем опыте катания на коньках. По его словам, он с детства умеет кататься и даже иногда играет в хоккей.
"Я умел (кататься на коньках. – Прим. ред.), я даже в хоккей изредка играю. Я в детстве играл в хоккей. То есть на коньках я катаюсь, но я не умею кататься на фигурных коньках", – сказал Песков.
Однако умение кататься на фигурных коньках кажется Пескову опасным и сложным.
"Там же зубчики спереди. Когда человек, который привык к хоккейным конькам, выходит (на лед. – Прим. ред.), первое, что он делает, – носом падает об лед", – добавил он.
Ранее Песков отверг утверждение Трампа, что Россия – "бумажный тигр". Он заявил, что больше она ассоциируется с медведем. Однако Песков отметил, что "бумажных медведей" не бывает, и Россия – медведь настоящий.
Песков рассказал, что президент проведет оперативное совещание с членами Совбеза








Собянин: столичные предприятия нарастили выпуск лекарств для сердца и сосудов



























