Новости

Новости

23 декабря 2021, 16:09

Политика

Путин заявил, что РФ будет исходить из реалий по вопросу признания талибов

Фото: AP Photo/Rahmat Gul

Владимир Путин заявил, что РФ будет исходить из реалий по вопросу признания правительства талибов в Афганистане (движение "Талибан" признано террористическим и запрещено в РФ).

Российская сторона также будет оценивать факт представленности всех этнических групп в правительстве Афганистана.

"Что касается признания, то мы работаем консолидированно со всеми участниками международного общения. <...> Мы будем стремиться к тому, чтобы это решение было консолидированным", – заявил Путин.

Ситуация в Афганистане обострилась 15 августа, когда "Талибан" (движение признано террористическим и запрещено в РФ) объявил об установлении своего контроля над всей территорией государства. В настоящий момент в стране действует новое правительство.

В начале декабря сообщалось, что Россия и Индия совместно окажут гуманитарную помощь народу Афганистана. Президент РФ и премьер-министр Индии обсудили данное решение в рамках переговоров.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика