Новости

Новости

22 апреля 2021, 16:38

Экология

Путин предложил наладить международное сотрудничество по контролю за вредными выбросами

Фото: kremlin.ru

Владимир Путин выступил с предложением организовать широкое международное сотрудничество в области контроля и мониторинга всех видов вредных выбросов в атмосферу.

"Было бы весьма важно наладить широкое и эффективное международное сотрудничество по расчетам и мониторингу объемов эмиссии всех видов выбросов в атмосферу. Приглашаем все заинтересованные страны подключиться к совместным научным исследованиям, сообща инвестировать в практически значимые климатические проекты и активнее заняться разработкой низкоуглеродных технологий по смягчению последствий и адаптации к изменениям климата", – сказал Путин на саммите по вопросам климата, который проходит в формате видеоконференции.

Ранее сообщалось, что в рамках саммита Путин изложит подходы России в контексте налаживания широкого международного сотрудничества, направленного на преодоление негативных последствий глобального изменения климата.

Принять участие в мероприятии президента России пригласил его американский коллега Джо Байден, который также призвал к участию в саммите председателя КНР Си Цзиньпина. Администрация Белого дома надеется, что переговоры ускорят и углубят глобальные усилия по сокращению загрязнений ископаемым топливом.

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика