19 ноября 2025, 12:56
Политика
Фото: телеграм-канал "Минобороны России"
Вооруженные силы России противостоят украинским попыткам наносить удары западным оружием по территории страны. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"В настоящий момент мы продолжаем СВО. Наши вооруженные силы противостоят попыткам киевского режима нанесения ударов с использованием высокоточного западного оружия, в данном случае американского", – подчеркнул представитель Кремля.
По его словам, все американские ракеты были сбиты средствами ПВО. При этом российские войска, как и раньше, работают исключительно по военным и околовоенным целям на Украине.
ВСУ попытались атаковать объекты в Воронеже американской оперативно-тактической баллистической ракетой ATACMS. В результате все четыре ракеты были нейтрализованы боевыми расчетами зенитной ракетной системы С-400 и комплексом "Панцирь".
Российские силы определили, откуда были запущены ракеты – две американские установки реактивных систем залпового огня MLRS были выявлены в районе населенного пункта Волосская Балаклея. Военные нанесли удар оперативно-тактическим ракетным комплексом (ОТРК) "Искандер-М" по ракетной позиции украинских войск.
В свою очередь, депутат ГД Михаил Шеремет назвал провокацией попытку удара по России ракетами ATACMS. По его словам, украинские власти стремятся любой ценной втянуть Штаты в открытое противостояние с Россией.








Собянин: система ПВО за ночь ликвидировала девять летевших к Москве БПЛА



























