Новости

Новости

19 мая 2022, 14:09

Политика

В Кремле считают, что жители освобожденных территорий на Украине определят свое будущее

Фото: ТАСС/Александр Рюмин

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что будущее освобожденных территорий на Украине будет зависеть от волеизъявления их жителей.

"Все действия имеют свою предтечу, а предтечей любых действий в этом плане может быть исключительно выражение воли жителей этих регионов, этих районов", – цитирует его ТАСС.

Песков также отметил, что на данных территориях первоочередной задачей является решение социальных вопросов, так как некоторые районы остались без света, воды и канализации.

Ранее замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил о намерении обратиться к Владимиру Путину с просьбой о принятии региона в состав России.

Ситуация обострилась после того, как в ночь на 24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной операции в Донбассе. При этом он подчеркнул, что в планы властей РФ не входит оккупация территорий Украины.

О помощи в отражении агрессии со стороны ВСУ попросили президента РФ главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

За сутки на комбинате "Азовсталь" в плен сдался 771 боевик "Азова"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика