Новости

Новости

18 августа 2020, 07:28

Общество

В Совфеде сообщили условие новых выплат на детей до 16 лет

Фото: depositphotos/strelok

Первый замглавы социального комитета Совфеда Валерий Рязанский прокомментировал возможность августовских выплат на детей до 16 лет.

По мнению сенатора, решение о возможных выплатах на детей будет зависеть от соглашения целого ряда инстанций, включая социальный блок правительства. Поэтому сейчас нужно дождаться возвращения премьер-министра РФ Михаила Мишустина из поездки по Дальнему Востоку, после чего могут быть приняты соответствующие решения кабина по детским выплатам, считает Рязанский.

"Будут выплаты или нет, или будут какие-то дополнительные шаги по помощи. Это все-таки многомиллиардные затраты", – пояснил Рязанский в интервью Nation News.

Решающее слово по данному вопросу остается за министерством финансов РФ, считает политик. Он также отметил, что в бюджете не были изначально заложены средства на соответствующую безвозмездную помощь от государства.

"Те оперативные поправки в бюджет, которые были приняты в период пандемии и летних каникул, они тоже не предусматривали третью выплату. Поэтому нужно дождаться", – резюмировал сенатор.

Ранее в России предложили увеличить пособие на детей из малоимущих семей. Соответствующий проект разрабатывал Минтруд.

Позднее в Совете Федерации поддержали увеличение пособия. По мнению зампредседателя комитета Совфеда по социальной политике Александра Варфоломеева, государство может обеспечить все семьи необходимой поддержкой.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика