Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

18 мая 2021, 12:05

Политика

Путин призвал не допустить повторения Второй мировой войны

Фото: kremlin.ru

Россия считает необходимым делать все, чтобы не допустить повторения Второй мировой войны. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин.

"Мы бережно храним память о тех, кто воевал, кто отдал жизни за мир и свободу, самоотверженно трудился в тылу, чествуем наших ветеранов. Убеждены, надо делать все, чтобы не допустить трагедии Второй мировой войны, забвения ее уроков", – приводит слова главы государства РИА Новости.

На встрече с послами иностранных государств российский лидер призвал беречь бесценный опыт и дух союзничества в борьбе с общими вызовами и угрозами, а также не забывать, к каким последствия приводят попустительство, национализм и ксенофобия. Он подчеркнул, что необходимо совместно вырабатывать позитивную объединительную повестку для создания более справедливого и демократического многополярного мирового порядка.

Ранее Владимир Путин дал рекомендации Госдуме подготовить к рассмотрению законопроект о запрете публичного отождествления ролей СССР и нацистской Германии во Второй мировой войне. В начале мая законопроект был внесен на рассмотрение нижней палаты.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика