Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

15 ноября 2021, 23:36

Политика

Путин обсудил с Макроном ситуацию на границе Польши и Белоруссии

Фото: ТАСС/Алексей Никольский

Владимир Путин и Эммануэль Макрон провели телефонный разговор. Об этом сообщает сайт "Комсомольской правды".

В ходе переговоров лидеры обсудили ряд тем. В частности, был затронут вопрос миграционного кризиса на границе Белоруссии и Польши.

Во время обсуждения российский лидер обратил внимание на жестокое обращение польских пограничников с беженцами.

"Путин подчеркнул целесообразность обсуждения возникших проблем напрямую между руководством стран ЕС и Белоруссии", – говорится в сообщении.

В ходе беседы Путин и Макрон также затронули темы Донбасса и борьбы с коронавирусом. Кроме того, лидеры обсудили обстановку в Ливии и Нагорном Карабахе.

Ситуация на польско-белорусской границе обострилась 8 ноября. Несколько тысяч нелегалов из стран Ближнего Востока предприняли попытку пересечь границу со стороны Белоруссии, чтобы оказаться на территории Польши.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что миграционные службы Белоруссии принимают все меры для удержания ситуации с мигрантами на границе с Польшей в законном русле. Он отметил, что эта непростая ситуация ложится на плечи белорусских властей.

В свою очередь, президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал ситуацию с мигрантами на белорусской границе гуманитарной катастрофой.

Беженцы поставили палатки и развели костры на польско-белорусской границе

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика