Новости

Новости

14 июня 2021, 14:37

Политика

Путин заявил о готовности рассмотреть вопрос об обмене заключенными с США

Фото: depositphotos/Denisfilm

Владимир Путин допустил, что может рассмотреть вопрос обмена заключенными между Россией и США. Заявление президент РФ сделал в эфире телеканала NBC.

Также у российского лидера спросили, готова ли Россия освободить заключенных в РФ американцев Тревора Рида и Пола Уилана.

"Я знаю, что есть граждане США, которые находятся в тюрьме, были осуждены. Но если сравнить это с числом российских граждан, которые находятся в тюрьмах США, эти цифры несопоставимы", – ответил Путин.

Ранее замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что Соединенные Штаты должны прекратить вмешательство во внутренние дела и враждебную политику, чтобы Россия исключила США из списка недружественных стран.

Указ о мерах воздействия на недружественные действия иностранных государств Владимир Путин подписал 23 апреля. Данный документ предполагает, что в случае недружественных действий со стороны зарубежных государств Россия ограничит заключение иностранными сотрудниками дипмиссии всех гражданско-правовых договоров, подразумевающих деловые отношения с жителями России. В список, утвержденный правительством, попали две страны: Чехия и Соединенные Штаты.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика