Новости

Новости

11 сентября 2024, 13:20

Политика

Песков заявил, что подготовка визита Путина в Турцию ведется давно

Фото: kremlin.ru

Визит Владимира Путина в Турцию готовится давно, его ожидают и Москва, и Анкара. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"Мы надеемся, что визит состоится после того, как будет завершена его подготовка. Подготовка ведется давно. Это визит, который ожидают в обеих столицах", – рассказал Песков, отвечая на вопрос журналистов о том, есть ли еще вопросы по подготовке поездки президента в Турцию и стоит ли ожидать ее до конца года.

Ранее пресс-секретарь заявил , что на данный момент точной даты визита нет.

Кроме того, Песков подчеркнул, что в Кремле рассчитывают на контакты Путина и его турецкого коллеги Реджепа Эрдогана на грядущем саммите БРИКС в Казани, где, возможно, рассмотрят вопрос о вступлении Турции в объединение.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика