Новости

Новости

10 марта 2025, 16:55

Политика

Путин создал комиссию Госсовета по вопросам поддержки бойцов СВО и их семей

Фото: kremlin.ru

Владимир Путин своим указом образовал в Госсовете комиссию по вопросам поддержки ветеранов боевых действий – участников спецоперации и членов их семей. Соответствующий документ опубликован на портале официальной и правовой информации.

Согласно указу, решение было принято для усиления координации федеральных органов власти, руководства регионов страны и фонда "Защитники Отечества".

Возглавлять комиссию будет губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Кроме того, Путин поручил до 30 марта внести поправки в законы, чтобы все бойцы спецоперации смогли получить статус ветеранов боевых действий. Ответственным за исполнение был назначен премьер-министр Михаил Мишустин.

Вместе с тем Путин поручил распространить выплаты семьям погибших бойцов СВО на совершеннолетних детей военных. Кроме того, президент предложил распространить отдельные меры поддержки для родных несовершеннолетних братьев и сестер погибших бойцов, а также на неусыновленных (неудочеренных) детей, воспитывавшихся в семье умершего участника СВО.

Путин поручил установить направление поддержки ветеранов СВО по программе соцконтракта

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика