Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

09 декабря 2021, 15:34

Политика

Песков рассказал о подготовке к предстоящей встрече России и НАТО

Фото: depositphotos/borkus

Владимир Путин и Джо Байден во время прошедших переговоров пришли к выводу, что обсуждение вопросов гарантий безопасности должно проходить с участием стран – членов НАТО, а не только между Москвой и Вашингтоном, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Так представитель Кремля прокомментировал информацию о подготовке встречи России с государствами – членами Альянса, о которой заявил Байден, сообщает "Газета.ру".

"Действительно, упоминалась тема, связанная с иными членами НАТО, во время телефонного разговора. С обеих сторон отмечалась необходимость согласования концептуально важных вопросов, в том числе и тех, о которых шла речь, и с другими странами тоже", – сказал Песков.

Он отметил, что прогнозирование динамики отношений Москвы и Вашингтона по данному вопросу является бессмысленным.

"Мы пока концентрируемся на подготовке основ тезисов нашей позиции, которые будут доведены до наших американских коллег", – подчеркнул Песков.

По его словам, пока Кремль не имеет четкого понимания относительно структуры предстоящей встречи и ее возможных участников.

Ранее президент США заявил, что встреча для обсуждения обеспокоенности России о расширении НАТО готовится на высоком уровне. Он пояснил, что в ней будут участвовать не только Россия и США, но и как минимум четыре главных союзника Вашингтона по НАТО. Байден отметил, что на встрече обсудят снижение напряженности на восточном фланге.

7 декабря Владимир Путин в ходе переговоров с Байденом обратил внимание на то, что попытки освоения украинской территории предпринимает именно НАТО, поэтому не стоит перекладывать на Москву ответственность за эскалацию противостояния.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика