Новости

Новости

09 декабря 2021, 04:07

Политика

Глава МИД Украины заявил о готовности пойти на уступки в отношениях с Россией

Фото: depositphotos/Fotofabrika

Киев готов пойти на уступки в отношениях с Москвой в случае встречных шагов со стороны России. Об этом заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. Он добавил, что такой подход, по его мнению, является конструктивным.

"Мы готовы пойти на уступки, если они будут встречены взаимностью со стороны России. Но мы не пойдем на уступки в вопросах, которые имеют фундаментальную важность для развития украинского государства", – сказал Кулеба в интервью телеканалу Sky News.

Министр иностранных дел Украины уточнил, что под фундаментальной важностью для развития страны он имел ввиду европейскую и евроатлантическую интеграцию.

Кроме того, Кулеба выразил надежду, что в случае эскалации у границ союзники Украины окажут ей поддержку в экономической сфере и если понадобится, помогут усилить армию.

Во вторник, 7 декабря, в ходе переговоров с американским коллегой Джо Байденом Владимир Путин обратил внимание на то, что попытки освоения украинской территории предпринимает именно НАТО, поэтому не стоит перекладывать ответственность на Москву.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика