Новости

Новости

09 января 2024, 12:36

Политика

Песков не стал комментировать заявления США о якобы использовании РФ ракет из КНДР

Фото: kremlin.ru

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал комментировать заявления Белого дома о том, что Россия якобы использует в спецоперации на Украине ракеты, изготовленные в Северной Корее.

До этого о подобном заявил координатор стратегических коммуникаций совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби. Однако доказательств своим утверждениям он не привел.

"Мы оставляем это без комментариев", – ответил представитель Кремля на просьбу прокомментировать заявление американской стороны.

Ранее в МИД РФ назвали обвинения Запада в незаконном сотрудничестве между РФ и КНДР бездоказательными. Официальный представитель ведомства Мария Захарова, комментируя подобные заявления, указала, что США делают их, нарушая международные права, поставляя оружие Украине.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика