Новости

Новости

08 декабря 2020, 19:27

Политика

Песков оценил возможность производства российской вакцины на Украине

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Денис Гришкин

Возможность производства российской вакцины от коронавируса "Спутник V" на территории Украины зависит от разрешения правительства. Об этом РИА Новости сообщил Дмитрий Песков.

"Производство зависит от разрешения властей", – заявил пресс-секретарь прездиента РФ.

8 декабря глава политического совета украинской парламентской фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук побывал в Центре имени Гамалеи в Москве. Там он встретился с директором учреждения Александром Гинцбургом и главой Российского фонда прямых инвестиций Кириллом Дмитриевым.

Центр Гамалеи и РФПИ ранее сообщили, что готовы начать производство российской вакцины от коронавирусной инфекции на территории Украины.

Министерство здравоохранения выпустило "Спутник V" в гражданский оборот в России 8 сентября. Отечественная разработка стала первой в мире.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика