Новости

Новости

08 мая, 15:20

Политика
Главная / Новости /

Песков: диалог РФ и США по Украине продолжается

Диалог РФ и США по Украине продолжается – Песков

Фото: kremlin.ru

Диалог России и Соединенных Штатов по украинскому урегулированию продолжается. У Москвы есть возможность донести свою позицию до Вашингтона, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По словам политика, российская сторона рассчитывает, что администрация президента США Дональда Трампа понимает важность темы украинского конфликта для Москвы.

Кроме того, представитель Кремля подчеркнул, что Россия в вопросе урегулирования конфликта на Украине хочет, чтобы ее законные интересы были учтены.

"Мы хотим, чтобы были приняты во внимание первоначальные причины специальной военной операции. Что важно, так это позаботиться о первоначальных причинах СВО, потому что они строго взаимосвязаны с нашими национальными интересами", – сказал Песков.

Ранее американский вице-президент Джей Ди Вэнс заявил, что США пытаются сконцентрироваться на долгосрочном урегулировании на Украине вместо кратковременного прекращения огня.

Кроме того, Вэнс не согласился с мнением, что Россия не заинтересована в мире. По его словам, Москва действительно выдвигает определенный набор требований и уступок. Тем не менее вице-президент США считает это естественным процессом переговоров.

До этого Трамп заявил, что однажды может выйти из переговоров по урегулированию конфликта на Украине. Однако он высказал уверенность в том, что Вашингтон стал ближе к соглашению по достижению мира с одной из сторон. Американский лидер не стал уточнять, о какой именно стороне он говорит.

Лавров заявил, что Трамп осознает важность устранения первопричины конфликта на Украине

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика