Новости

Новости

07 апреля 2022, 13:19

Политика

Песков заявил, что накачивание Украины оружием не способствует переговорам

Фото: AP Photo/Vadim Ghirda

Накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует переговорам Москвы и Киева, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Об этом сообщает РИА Новости.

"И, конечно, это скорее будет иметь негативный эффект", – отметил представитель Кремля.

7 апреля американские сенаторы одобрили проект закона о ленд-лизе для Украины, призванный упростить процесс оказания военной помощи стране на частично взаимообразной основе. Практика ленд-лиза активно применялась США во время Второй мировой войны для поддержки союзников по антигитлеровской коалиции.

Подготовку данного закона прокомментировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По ее словам, США и другие страны НАТО давно готовились накачивать Украину оружием.

В ночь на 24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной операции в Донбассе. При этом он подчеркнул, что в планы властей РФ не входит оккупация территорий Украины.

О помощи в отражении агрессии со стороны Вооруженных сил Украины попросили президента РФ главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика