Новости

Новости

06 июня 2023, 16:12

Политика

Путин наградил орденом Александра Невского президента Республики Сербской Милорада Додика

Фото: Sputnik, Kremlin Pool Photo via AP/Alexey Filippov

Владимир Путин наградил орденом Александра Невского президента энтитета в составе Боснии и Герцеговины Республики Сербской Милорада Додика, следует из соответствующего указа российского лидера.

"За большой вклад в развитие сотрудничества РФ с Боснией и Герцеговиной, укрепление партнерства с Республикой Сербской наградить орденом Александра Невского Додика Милорада – президента Республики Сербской, Босния и Герцеговина", – указано в документе.

Ранее Додик на встрече с Путиным заявил, что специальная военная операция вызвана не конфликтом России и Украины, а попытками Запада использовать РФ для раздувания конфликта. Он отметил, что Республика Сербская понимает сложившиеся обстоятельства.

Российский лидер в свою очередь поблагодарил главу Республики Сербской за нейтралитет в украинском конфликте. Он отметил, что только такая позиция может привести к положительному решению. По словам Путина, товарооборот между Россией и Республикой Сербской за последний год вырос на 57%, а тысячи жителей республики изучают русский язык и русскую культуру.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика