Новости

Новости

В Кремле заявили об отсутствии данных о поездке Уиткоффа и Кушнера на Украину после Пасхи

Фото: ТАСС/EPA/GIAN EHRENZELLER

Кремль не располагает информацией о якобы запланированной поездке спецпредставителя президента США Стива Уиткоффа и зятя американского лидера Джареда Кушнера на Украину после Пасхи. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Мы слышали заявление представителей киевского режима о том, что, дескать, такой вопрос может стоять на повестке дня, имеется в виду приезд Уиткоффа и Кушнера", – сказал Песков.

Он также уточнил, что на данный момент переговорный процесс по украинскому конфликту поставлен на паузу, так как Соединенные Штаты заняты решением иных вопросов. В связи с этим организовать трехстороннюю встречу сложно.

О том, что трехсторонние переговоры поставлены на паузу, говорил ранее помощник президента России Юрий Ушаков. При этом он добавил, что Москва контактирует с Вашингтоном по поводу украинской проблематики. Россия, по заявлению МИД, готова к продолжению диалога, однако ключевое значение имеет не регулярность встреч, а "содержательное наполнение повестки".

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика