Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

06 февраля 2023, 13:48

Политика

Песков прокомментировал информацию о применении Киевом химического оружия

Фото: kremlin.ru

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков не располагает информацией о применении Украиной химического оружия. Об этом сообщает РИА Новости.

О применении Вооруженными силами Украины химического оружия под Артемовском и Угледаром рассказал временно исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин в эфире телеканала "Россия 24".

По его словам, такое оружие вызывает недомогание у российских военнослужащих. Он уточнил, что соответствующие жалобы поступают минимум три недели.

"Сбрасывают с беспилотников по расположениям наших подразделений", – отметил Пушилин.

Песков, в свою очередь, отметил, что если Владимиру Путину и докладывали об этом, то по линии военных. Поэтому, уточнил пресс-секретарь, за деталями стоит обратиться в министерство обороны России.

Ранее о применении ВСУ химического оружия рассказал военно-политический эксперт, советник врио главы ДНР Ян Гагин. Последствиями такого метода стали тошнота, рвота и сильное головокружение у солдат.

Ситуация обострилась после того, как в ночь на 24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной операции в Донбассе. При этом он подчеркнул, что в планы властей РФ не входит оккупация территорий Украины.

О помощи в отражении агрессии со стороны ВСУ попросили президента РФ главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

Женщина погибла после очередного обстрела ВСУ в Донецке

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика